Уравнение 1431-((259-х)-101)=1431​


Ответы на вопрос

Отвечает Матюшёнок Стефания.

Ответ:

х=158

Пошаговое объяснение:

1431-((259-х)-101)=1431

(259-х)-101=1431-1431

259-х-101=0

158-х=0

х=158

проверка

1431-((259-158)-101)=1431-(101-101)=1431-0=1431

Отвечает Котова Алина.

Ответ:

х = 158

Пошаговое объяснение:

1431 - ((259 - х) - 101) = 1431

1431 - (259 - х - 101) = 1431

1431 - 158 + х = 1431

х = 1431 - 1431 + 158

х = 158

Проверка:

1431 - ((259 - 158) - 101) = 1431

1431 - (101 - 101) = 1431

1431 - 0 = 1431

1431 = 1431 Решение верно