Помогите!! У прямоугольнлго треугольника катеты 5 см и 2см, наибольшый из узких углов - a(альфа).

Вычислить sina. (Sinus alfa)

Ответы на вопрос

Отвечает Десяткин Влад.

Ответ:

sin a= 2/корень из 29

Пошаговое объяснение:

прямоуг.треугольник АВС ( угол А- 90 градусов)

sin a= АС/ ВС

По теореме Пифагора ВС^2= AC^2+AB^2

BC^2= 4+25=29

BC= корень из 29

Сорри, не могу поставить знак корня

sin a= 2/корень из 29