Стоимость проезда в пригородном электропоезде составляет 198 рублей.Школьникам предоставляется

скидка 50%. Сколько рублей стоит проезд группы из 4 взрослых и 12 школьников?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Вика.
1) 198÷2= 99(школьникам) 2)(4×198)+(12×99)=792+1188=1980