Для приготовления 8 голубцов требуется 600 г мясного фарша и 120 г риса . Имеется 150 г

риса.Сколько голубцов можно из него приготовить? Сколько граммов фарша для него потребуется ?

Ответы на вопрос

Отвечает Пентегов Сергей.

120 г/8=15 грамм риса для одного голубца

у нас имеется 150 грамм

150/15=10 хватит на 10 голубцов

600/8=75 грамм фарша требуется для 1 голубца

75*10=750 грамм потребуется для 10 голубцов

ответ:10 голубцов; 750 грамм потребуется

Отвечает Пафиков Виктор.

120 / 8=  15 г риса нужно для 1 голубца

150/ 15 г= 10 голубцов можно сделать из 150 г риса

150*600/120 = 750 г  фарша для него потребуется По пропорции

Либо можно и так

600/8 = 75 г фарша для 1 голубца

У нас 10 голубцов

75*10= 750 г фарша

 

Ответ  10 голубцов   750г фарша