Из трех квадратов, длины сторон которых являются целыми числами, сложили прямоугольник. Найдите его

площадь, если его периметр равен 50 см

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Дарья.

50 : 5*2 = 50 : 10 = 5 (см) - сторона маленького квадрата

5*3 = 15 (см) - длина прямоугольника

5*2 = 10 (см) - ширина прямоугольника

S = 15*10 = 150 (см2) - площадь прямоугольника