Помогите пж еще с одной задачей, только надо с пояснением . От куска ткани отрезали 80% что

составило 6,5 м. Сколько метров было в куске?

Ответы на вопрос

Отвечает Барзенкова Ксения.
Составим пропорцию
80% - 6.5м
100% - x
Получаем
80/100=6.5/x
x=6.5×100/80
x=8.125
Ответ: 8.125 м