Решите задачу пожалуйста: Для смородинового варенья берут 4 части смородины, 7 частей сахара и 3

части воды. Сколько смородины взяли, если было 1400 г сахара?

Ответы на вопрос

Отвечает Федоренко Валерия.

1400:7=200(г)-сахара

200*4=800(г) смордины