Сократите дроби 56/98 ; 42/8 ; 24/21 ; 36/7 ; 14/12


Ответы на вопрос

Отвечает Кухаренков Вадим.
56/98 (числитель и знаменатель делим на 14) = 4/7
42/8 ( числитель и знаменатель делим на 2 ) = 21/4 (выделяем целую и дробную часть) = 5 1/4 ( пять целых одна четвертая)
24/21(выделяем целую и дробную часть, т.к. ничего нельзя сократить) = 1 3/21( одна целая три двадцать первых) = 1 1/7(одна целая одна седьмая)
36/7 =  5 1/7(пять целых одна седьмая) 
14/12 (обе части делим на 2) = 7/6 (т.к. ничего не сокращается, то выделяем целую и дробную часть) = 1 1/6(одна целая одна шестая) 
Отвечает Коптилая Лера.
4/7,21/4,8/7,36/7не сокращаться,7/6