Найдите корень уравнения a:(8+5x)=6 при а=108


Ответы на вопрос

Отвечает Чупров Михаил.
180(8+5х)=6
8+5х=18
5х=10
Х=2
Отвечает Манджиева Даяна.
108:(8+5х)=6
8+5х=108:6
8+5х=18
5х=18-8
5х=10
х=10:5
х=2