Площадь земель крестьянского хозяйства отведённая под посадку сельскохозяйственных культур

составляет 84 гектара и распределена между зерновыми и техническими культурами в отношении 3:4. Сколько гектаров занимают зерновые культуры

Ответы на вопрос

Отвечает Панюшкина Мария.

Возьмем за Х площадь поля под культуры

Так как соотношение 3÷4,получается

3х-зерновые культуры

4х-технические культуры

3х+4х=84

7х=84

х=12

12×3=36га-занимают зерновые культуры

12×4=48га-занимают технические культуры