два брата съели 27 конфет.когда старший брат съел 5 конфет .а младший 4 конфеты то конфет у них

стало поровну.сколько конфет было у младшего брата помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кузаев Даниил.

1.5+4 =9-всего сели 2 брата.  

2.27-9=18-осталось  

3.18:2 = 9 - осталось у каждого после того как сели 9  

4.9+4=13-у младшего брата 

 

2 способ  

1.5+4 =9-всего сели 2 брата.  

2.27-9=18-осталось  

3.18:2 = 9 - осталось у каждого после того как сели 9  

4.9+5=14 - у старшего брата было в начале  

5.27-14=13 - у младшего брата  

ОТВЕТ:у младшего брата было в начале 13 конфет.