Средне арифметическое шести чисел равно 3,5 ,а среднее арифметическое четырёх других чисел -2,25 .

Найдмте среднее арифметическое этих десяти чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Фадеев Макс.
1) 3,5 + (-2,25) = 3,5 - 2,25 = 1,25
2) 1,25 : 10 = 0,125
Ответ: 0,125