С овощной базы отправили в магазины картофель.На две машины положили по 30 мешков на каждую,а на

третью-20 мешков.Сколько всего мешков картофеля отправили на этих машинах? помогите решение,спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Лагун Юлия.
30*2+20=60+20=80 мешков
Отвечает Салтыков Влад.
30*2=60 (мешков) положили в 2 машины
60 + 20=80 ( мешков) Всего