Реши задачу и запиши условие задачи! На голубятнике было 42 сизых голубя,белых на 14 больше,чем

сизых,а пёстрых в 2 раза меньше,чем сизых и белых вместе.Седьмую часть всех голубей составляли почтовые.Сколько всего было на голубятнике почтовых голубей?

Ответы на вопрос

Отвечает Голованова Анастасия.

сизые -42г.                  <------I }           ]

Белые -?, на 14 г. больше----I } ? <---I  }   ?   <---I         

Пестрые -?, в 2 р. меньше-------------I ]              I

Почтовые -1/7------------------------------------------I

 

1. 42+14=56(г) - белые

2. 56+42=98 (г) - белые и сизые

3. 98:2=49 (г) - пестрые

4. 98+49=147 (г)-всего

5. 147:7=21 (г)

 

Ответ: 21 почтовый голубь

Отвечает Мирошниченко Дарья.
) 42+14=56 (г.) - белых2) 42+56=98 (г.) - белых и сизых3) 98:2=49 (г.) - пестрых4) 98+49=147 (г.) белых, сизых и пестрых5) 147*1/7=21 (г.) - почтовыхОтвет: 21 голубь