выполните действие а 3 /4 :1/2 б 4/7:4/5 в 18/19 :9 г 11 :22/31 д 11ЦЕЛЫХ 2/5:3цел4/5 е 1целая 9/11

:2 целых 4/33

Ответы на вопрос

Отвечает Вавилов Захар.
А) 3/4:1/2=(3*2)/4*1)=3/2=1 цел 1/2=1,5
Б) 4/7:4/5=(4*5)/(4*7)=5/7
В) 18/19:9/1=(18*1)/(9*19)=2/19
Г) 11/1:22/31=(11*31)/22=31/2=15 цел 1/2=15,5
Д) 11 цел 2/5:3 цел 4/5=57/5:19/5=(57*5)/(5*19)=57/19=3
Е) 1 цел 9/11:2 цел 4/33= 20/11:70/33=(20*33)/(11*70)=6/7