2 (4-6) +12=-2 х + 24


Ответы на вопрос

Отвечает Губарев Олег.
2 ( 4 - 6х ) + 12 = -2х + 24
8 - 12х + 12 = -2х + 24
-12х + 2х = 24 - 8 - 12
-10х = 4
х = 4 : ( -10 )
х = -0,4.
Ответ : х = -0,4.
Удачи)))
Отвечает Курикова Валерия.
2 (4-6x) +12=-2 х + 24
8 - 12x + 12 = -2x + 24
20 - 12x = -2x + 24
-12x + 2x = 24 - 20
-10x = 4
x = -4 : 10
x = -0,4