Построить песочницу для малышей. Для нее Костя принес три доски: одну длиной 55 дм, другую в 5 раз

короче первой, а третью на 11 дм короче первой. Распилив только самую длинную доску на две части, ребята сделали песочницу длиной 5 дм. Вычисли, доску какой длины нужно отпилить от самой длинной доски, чтобы удалось сделать песочницу, и определи ее периметр.

Ответы на вопрос

Отвечает Родикова Надежда.

условие:

1 доска - 55дм

2 доска - ? в 5 раз меньше первой

3 доска - ? на 11 дм меньше первой

периметр - ?

 

Решение:

1) 55:5=11 (дм) 2 доска

2)55-11=44 (дм) 3 до