1)найти объем куба,если известна площадь одной грани куба =36 см кв 2)длина ребра куба=9 см.Найди

сумму площадей всех граней куба

Ответы на вопрос

Отвечает Резанов Дима.
1)Условие:
S грани куба=36 см²
V=? см³
Решение:
 Всего в кубе 6 граней,значит
V=36 * 6 (6*6*6)
V=216 см³
Ответ: 216 см³

2)Условие:
Ребро = 9 см
Сумма S всех  граней = ? см²
Решение:
 S грани куба = 9 * 9 = 81 см²
   Всего в кубе 6 граней,значит
Сумма площадей = 81 * 6 = 486 см²
Ответ:  486 см²