С трёх лугов собрали 19,7 ц сена.с первого и второго лугов собрали поровну, с с третьего-на 1,1ц

больше,чем с первого.сколько сена собрали с каждого луга?] решить уравнением! помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Дьяконова Елизавета.
Пусть с 1 луга -х ц
со 2 луга -х ц
тогда с 3 луга -х+1,1 ц
по условию   х+х+х+1,1=19,7
                        3х=19,7-1,1
                         3х=18,6
                          х=18,6:3
                           х=6,2 ц   по столько собрали с 1 и 2 поля
   6,2+1,1=7,3 ц собрали с 3 поля