За 1 час турист прошел 4 целых 1/2 км. Какой путь прошёл турист за 2/3 часа? Пожалуйста, напишите

подробно с решением!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Вей Даша.
T=1
s=4.5
v=s/t=4.5
t(1)=2/3
s(1)=tv=4.5*2/3=3
Ответ 3км
Отвечает Учанева Елизавета.
Составим пропорцию:
1:2/3 = :4 1/2):х
х=9/2×2/3
х=3 км прошёл турист за 2/3 часа.
Ответ: 3 км.