36 кг макаронов расфасавали у 9 одинаковых пакетов.Сколько нужно таких пакетов,чтобы расфасовать

еще 28 макаронов?

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Алина.
36/9=4 - в каждом пакете; 28/4=7, Ответ: еще нужно 7 пакетов, всего: 9+7=16
Отвечает Бондаренко Настя.
1 ) 36:9=4 (кг)-В одном пакете.
2)28:4=7 (п)
Ответ:7 пакетов