3(х-1)-2(3-7х)=2(х-2) Найдите х С решением пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Узмагамбетов Дамир.

3(x - 1) - 2(3 - 7x) = 2(x - 2)

3x - 3 - 6 + 14x = 2x - 4

17x - 9 = 2x - 4

17x - 2x =  - 4 + 9

15x = 5

x = \frac{5}{15}

x =  \frac{1}{3}

Ответ :

 \frac{1}{3}

Отвечает Алтынбаева Карина.

3х-3-6+14х=2х-4

3х+14х-2х=3+6-4

15х=5

Х=5/15=1/3