Построй треугольник,площадь которого равна 12 см2, а один из катетов равен 6 см. Обозначь вершины

буквами. Запиши решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Лисицкая Милана.

Ответ:

ДАНО:  S = 12 см², a = 6 см.

Пошаговое объяснение:

Площадь треугольника по формуле: S = a*b/2 = 12

Находим второй катет треугольника:

b = 2*S/a = 2*12 / 6 = 24/6 = 4 см.

1 см в тетради - две клетки. Рисунок к задаче в приложении.