два ужа одновременно проплыли навстречу друг другу . Первоначальное расстояние между ними было 108

дм . Скорость одного ужа 8 дм/с , скорость второго 10 дм/с . Какое расстояние до встречи проплыл каждый уж . и схему пажааааааааа

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Кирилл.
10+8=18
108:18=6мин
1уж=8*6=48
2уж=10*6=60
Отвечает Кольцова Татьяна.
1) 10+8=18(дм/с)-скорость сближения
2) 108:18=6(с)-время движения
3) 6х10= 60(дм)-проплыл первый уж
4) 6х8= 48(дм)-проплыл второй уж

Схему смотри в прикрепленном рисунке