Как решить задачу если периметр прямоугольника равен 40 см а длина 10см, а надо найти площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Паршаков Никита.
Ну ширина будет 4 см так как 40/10 =4 а площадь будет 4*10 =40² см
Отвечает Шевкаленко Юлиана.
P=2(a+b)-это формула периметр прямоугольника
2(10+b)=40
20+2b=40
2b=20
b=20:2
b=10 см
S=ab- это формула площадь прямоугольника
a=10 cm b= 10 cm
S= ab=10*10=100 см^2