От двух причалов одновременно навстречу друг другу отшли две лодки Скорость первой лодки 6 км ч и

она пошла до встречи 18 км Скорость второй лодки 9 км ч Какой путь до встречи прошла вторая лодка?

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздюк Анастасия.
1) 18:6=3(ч.) время в пути первой лодки до встречи
2) 9·3=27(км) прошла до встречи вторая лодка