В двух коробках было 50 карандашей. Когда из первой коробки взяли 14 карандашей в ней ещё осталось

18 штук. Сколько карандашей было во второй коробке? написать краткую запись и решение

Ответы на вопрос

Отвечает Сварог Клуб.
50-14=36 (к.)
36-18=22 (к.)
Ответ : 22 штуки во второй коробке
Отвечает Онешко Ульяна.
Всего - 50к
1коробке - взяли. 14 ост. 18 к.
2коробке-?к
Решение :
1) 50 - 14 = 36 карандашей
2)36 - 18= 18 карандашей.
Ответ : во 2коробке 18 карандашей