Решите уравнение пожалуйста буду очень благодарна (3m+3):3=14


Ответы на вопрос

Отвечает Филдов Аммаль.
(3m+3):3=14
3m+3=14*3
3m+3=42
3m=42-3
3m=39
m=39/3
m=13