В столовой за 7 дней израсходовали 250 кг картофеля 160 кг капусты и 80 кг других овощей во все дни

поровну Сколько в среднем овощей израсходовали Ежедневно в этой столовой? МНЕ НУЖНА КРАТКАЯ ЗАПИСЬСРОЧНОО!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Кисель Ева.

Краткая запись условия:

7 дн.- (250+160+80) кг

1 дн.- ? кг

Решение:

1) 250+160+80=490(кг) -за 7 дней

2) 490:7=70(кг)-ежедневно

Ответ: 70 кг.