Помогите плииз кто поможет тот топ найдите НОК чисел 32 и 36 помогите плиз​


Ответы на вопрос

Отвечает Дружинников Макар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

32=2*2*2*2*2,   36=2*2*3*3,  НОК=2*2=4,   НОД=32*3*3=288

Отвечает Ларченко Игорёк.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Кратные от 32 - 32, 64, 96, 128, 160, 192, 224, 256, 288.

Кратные от 36 - 36, 72, 108, 144, 180, 216 , 252, 288.

Ответ: НОК от равен 288.