На лодочной станции надо покрасить 168 лодок . Один мастер может выполнить эту работу за 28 дней, а

другой - за 21 день. За сколько дней эту работу могут выполнить оба мастера, работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Рудольф.
168/28=6 лодок в день красит 1й
168/21=8 лодок в день красит 2й
6+8=14 лодок покрасят за день вдвоем
168/14=12 дней - За столько дней эту работу могут выполнить оба мастера, работая вместе
Отвечает Маяцкий Егор.
1) 168:28=6( Л)- ВЫПОЛНЯЕТ 1-ЫЙ МАСТЕР ЗА 1 ДЕНЬ 
2)168:21=8 (Л) -ВЫПОЛНЯЕТ 2-ОЙ МАСТЕР ЗА 1 ДЕНЬ 
3)8+6=14 (Л) -ВЫПОЛНЯТ 2 МАСТЕРА ЕСЛИ БУДУТ РАБОТАТЬ ВМЕСТЕ 
4) 168:14=12 (ДНЕЙ)- ВЫПОЛНЯТ ОБА МАСТЕРА ЭТУ РАБОТУ
ОТВЕТ: ЗА 12 ДНЕЙ .