найдите четыре последовательных натуральных числа,произведение которых равно 1680


Ответы на вопрос

Отвечает Лосев Владислав.

1680 разложим на множители
2* 2 * 2 * 2 * 3 * 5 * 7 = 8 * 6 * 5 * 7 = 5 * 6 *7 *8 = 1680

или
х первое число
х+1 второе число
х+2 третье число
х+3 четвертое число
х*(х+1)*(х+2)*(х+3) = 1680

1680 - делится на 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8... на все фактически, кроме 9)
пробую среднее -  на 5, например, (делаю подбором)
х=5
5*(5+1)*(5+2)*(5+3)=5*6*7*8