велосипед за 3 часа проехал расстояние от поселка до города со скоростью 16 км в час на обратный

путь он затратил 4:00 на сколько километров час было меньше была скорость велосипедиста на обратном пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Откуда-То Кто-То.
T = 3 4asa
V = 16 km/4as
t2 = 4 4asa
V2 = ?
1)3*16 = 48 (km) - S
2) 48/4 = 12 (km/h) - V2
Otvet:12 km/4as