На склад привезли 30 телевизоров 1/5 из них продали за 1 день.Сколько телевизоров продадут за:2

дня,5 дней.

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Алина.
1) 30:5=6 (шт) телевизоров продали за 1 день;
2) 6·2=12 (шт) телевизоров продадут за 2 дня;
3) 6·5=30 (шт) телевизоров продадут за 5 дней.
Ответ: 12, 30 телевизоров.