автомобиль в первый день проехал 640 км во второй день 60% от длины пути пройденного за первый день

. Сколько километров проехал автомобиль за два дня ?

Ответы на вопрос

Отвечает Пергушев Кирилл.

1д-640км-100% 2д-?км-60% 1ого д За 1 и 2д-?км                   Решение: 1)640:100=6,4(%)-1% 2)6,4•60=384(км)-Проехал за 2д 3)640+384=1024(км)-Весь путь Ответ:1024км автомобиль проехал за 2 дня.