Двигаясь по течению реки,катер за 4 часа прошол 72 км.Какова собственная скорость катера,если

скорость течения реки-2 км/час

Ответы на вопрос

Отвечает Асмоловская Ксения.

1) 72:4=18 (км/ч) - скорость катера по течению реки

2) 18-2=16 (км/ч) - собственная скорость катера

Отвечает Спартак Артём.

Скорость по течению =  72:4 = 18
18-2 = 16 км.ч собственная скорость катера