Для варенья из малины на 2 части ягод берут 3 части сахара.Сколько кг малины было у мамы,если для

варки она взяла 4кг 500г сахара?Срочно! Уравнением!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Денис.
Составляешь пропорцию
2/х = 3/4,5

3х = 9
Х=3
3 кг
Отвечает Шварц Саша.

2/х = 3/4,5  

3х = 9  

Х=3  

3 кг