Коля знает в 3 раза больше немецких слов, чем Вася. А Вася знает на 48 немецких слов меньше, чем

Коля. Сколько немецких слов знает каждый? Задача решается частями

Ответы на вопрос

Отвечает Жигунова Полина.
3x + 3x-48 = 0
3x + 3x = 48
6x = 48
x = 48/6
x = 8 слов знает Вася
8 * 3 = 24 слова знает Коля
Отвечает Леонова Соня.
X/y=3
x-y=48 где x слова коли y- слова васи
решаем систему линейных уравнений методом подстановки:
x=3y
x-y=48

3y-y=48 y=24 - слова васи
x=3*24=72 слова коли