Как решать такие уравнения 3x-7=50


Ответы на вопрос

Отвечает Велижанин Александр.
3х - 7 = 50
3х = 50 + 7
3х = 57
х = 57 ÷ 3
х = 19.

Вот так такие уравнения решаются.

То есть, мы должны упрощать уравнение, приводя подобные.
Отвечает Мацьків Наталя.
3х-7=50
3х= 50+7
3х=57
Х=57*3
Х=71