решите уравнение 1). 7(2y-2)-2(3y-3,5)=9. 2). 21,5(4x-1)+8(12,5-9x)=82. 3).

12,5(3x-1)+132,4=(2,8-4x)*0,5

Ответы на вопрос

Отвечает Монгулов Найыр.
1) 7(2y-2)-2(3y-3,5)=9
14у-14-6у+7=9
8у=16(делим на 8)
у=2

2)
21,5(4x-1)+8(12,5-9x)=82
86х-21,5+100-72х=82
14х=3,5
х=0,25

3)
12,5(3x-1)+132,4=(2,8-4x)*0,5
37,5х-12,5+132,4=1,4-2х
39,5=-118,5
х=-3