Вырежьте прямоугольник с длинами сторон 8 см и 4 см. Отрежьте от прямоугольника полоску шириной 1

см. Вычислите площадь оставшейся части. Сколько решений имеет задача?

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Елизавета.
Есть начальный прямоугольник со сторонами 8 см и 4 см.

1 случай:
Отрежем полоску шириной 1 см со стороны длиной 8 см, получим прямоугольник 7x4, считаем его площадь. S = 7 * 4 = 28 см

2 случай:

Отрежем полоску шириной 1 см со стороны длиной 4 см, получим прямоугольник 8x3, считаем его площадь S = 8 * 3 = 24 см
Отвечает Киров Дмитрий.

P=(8*2)+(4*3)=28 вроди так!