Альбом стоит 30 рублей. Какое наибольшее число таких альбомов можно будет купить на 500 рублей

после повышения цены на 20%?​

Ответы на вопрос

Отвечает Чижов Валерий.
30-100%
х-20%
х=30*20/100=6
30+6=36-стала новая цена
500/36=13,8
Ответ:13
Отвечает Черный Расул.

30_100%

х_20%

30*20/100=5

30+5=35 рублей

после повышения цены альбом стоит 35 рублей

500/35=14,28

Ответ: 14 штук альбом можно купить