А9. От трубы длиной 18м 9см отпилили кусок длиной 5м 93см. Какова длина оставшейся части? А

10. Поезд прошел 180км со скоростью 90 км/ч. На обратный путь он затратил на 1 чбольше. С какой скоростью поезд ехал обратно?А 11. Найдите периметр прямоугольника со сторонами 11см и 7см.А 12. После того, как количество десятков тысяч некоторого числа уменьшили на 5,получилось 113007. Первоначальное число равно …В 1. Вася, Лева и Петя решили купить одинаковые карандаши. Вася сказал, что за 8карандашей он заплатит 72 рубля. Лева сказал, что за 13 карандашей она заплатит 104рубля. А Петя сказал, что что за 7 карандашей он заплатит 63 рубля. Сколько стоит один карандаш, если известно, что один из мальчиков посчитал верно, а двое ошиблись в расчетах?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Илья.
А9-  18м 9см - 5м 93см=12м16см

А10- 180/90=2 часа ехал первый раз
        180/2+1=60 км/час ехал обратно

А11- 
Периметр прямоугольника  равен удвоенной сумме 2-х его сторон или
        P=2*(11+7)=36

А12- 113007+5=113012

В1 - Вася 72/8=9 руб
       Лева 104/13=8 руб
       Петя 63/7=
9 руб
Лева посчитал верно, Вася и Петя ошиблись