Грибы при сушке уменьшаются на 9/10 своего объёма. Сколько сухих грибов получится из 50 кг свежих?

Желательно с вопросами и по действиям.

Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Радмир.

Ответ:

5кг

Пошаговое объяснение:

Какая часть грибов останется 1-9/10=1/10=0,1

Сколько сухих грибов получится 50*0,1=5 кг