Катер по течению реки прошел путь от пристани А до пристани В за 6 часов. Скорость течения реки

2км/ч .Возвращаясь обратно, катер шел против течения реки и потратил 7 часов.Найдите собственную скорость катера. Решить системой уравнения.

Ответы на вопрос

Отвечает Сокот Богдан.
Х+2)*6=(х-2)*7

6х+12=7х-14

х=26км/ч