Туристы были в пути 3 часа 20 минут одну пятую часть этого времени они поднимались в горы одну

восьмую часть оставшегося времени-отдыхали Сколько времени туристы отдыхали.

Ответы на вопрос

Отвечает Ховрич Данил.
1)3ч20мин=60*3+20=200минут это всего времени
2) 200*одну пятую=40 мин поднимались
3) 200-40=160 мин осталось
4) 160* одну восьмую=20 минут отдыхали
ответ: 20 минут
Отвечает Игнатов Максим.
20 минут т.к 200 мин /5=40(гора)

200-40=160

160/8=20