49/60+11/60-1/6=дайте ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Ляшук Юрґен.
49/60 + 11/60 -1/6 - приведем к общему знаменателю
49/60 + 11/60 -1/6 =  49/60 + 11/60 - 10/60 =  50/60 = 5/6
сократим  дробь на 10


Отвечает Капралов Вячеслав.
Надо привести в обший знаменатель 1/6ю в 1/6^10 и будет 49+11-10/60=50/60