Вычислите 27 2/3*81 3/4 дробь 9 -1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Белугин Семён.
(27 2/3 • 81 3/4) / (9 - 1/2) =
= (83/3 • 327/4) / (18/2 - 1/2) =
= 27141/12 / 17/2 =
= 9047/4 / 17/2 = 9047/34 = 266 3/34