Бабушка сдала в аптеку 56 кг лекарственных ягод.20 кг рябины 18 кг ягод калины а остальные плоды

шиповника.Сколько килограммов шиповника сдала бабушка?

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Маша.
56 - 20 - 18 = 36 - 18 = 18
Отвечает Иванов Рома.
1). 20+18=38(кг)- сдала рябины и калины вместе; 2). 56-38=18(кг)-шиповника.