Дно бассейна имеет форму прямоугольника, длина которого в 5 раз больше его ширины


Ответы на вопрос

Отвечает Хоменко София.
Ширина бассейна X
длина прямоугольника x*5 x=x*5 2x=5 x=2,5 5*2,5=12.5